StarLine StarLine – участник выставки «Навитех» протестировала российский беспилотный автомобиль

23 / 08 / 2018

Российская компания «Старлайн» показала беспилотный автомобиль собственной разработки в Москве в рамках Geek Picnic. Гостям фестиваля разрешили совершить бесплатную поездку на беспилотнике.


Во время движения автомобиль работает в автономном режиме, при этом в салоне присутствует специалист «Старлайн», который следит за процессом поездки с пассажирского места.

На фестивале, который проходил в Москве с 11 по 12 августа, был представлен единственный автомобиль компании на шасси от производителя Škoda. Беспилотник проехал путь из Санкт-Петербурга в Москву в режиме ручного управления.


В мае НПО «Старлайн» приняло участие в тестовом проезде отечественных беспилотников на специально подготовленном участке трассы Новороссийск – Керчь в Краснодарском крае.

Тогда в ходе испытаний автомобили смогли развить максимальную скорость передвижения – 40 км/ч, проехались по транспортной развязке, показали распознавание дорожных знаков, объезд препятствий и торможение.


К настоящему моменту разработчики «Старлайн» установили дополнительные лидары на переднем бампере, чтобы беспилотник смог распознавать объекты перед собой в диапазоне до 180 градусов, а также модернизировали систему управления, рассказал представитель компании.


Поделиться: