Навигационные системы становятся помощниками во всех сферах

25 / 04 / 2017

Начал работу Международный проект «Навигационные системы, технологии и услуги», который включает в себя 9-ю международную выставку «Навитех-2017» и 11-й международный форум по спутниковой навигации.

В 2017 году международная специализированная выставка «Навитех» расширила свою тематику, предлагая вниманию специалистов ещё больший спектр  новинок и достижений в области навигационных систем, технологий и услуг. В самостоятельный раздел выделены  навигационные решения для интернета вещей. Сегодня IOT становится частью нашей повседневной жизни. Следуя велению времени, выставка «Навитех» аккумулирует всё, что касается геолокации и навигации для «подключенных» устройств.

Специальный раздел выставки посвящен беспилотным технологиям, решениям для автопилотирования транспортных средств, как одному из наиболее перспективных направлений на стыке транспортного, навигационного и ИТ-рынка.

Международный навигационный форум – это центральное событие года в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования навигационных технологий. Основная задача форума – информирование российской и зарубежной аудитории о рыночных и технологических трендах развития российского и международного навигационного рынка и их анализ. Демонстрация применения технологий в различных отраслях, возможностей использования ГЛОНАСС, а также перспектив международного сотрудничества и кооперации в сфере навигационной деятельности.

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Александр Юрчик в своем выступлении подчеркнул, что «навигационная сфера объединяет большое количество отраслей, в которых она реализуется. Это происходит ненавязчиво, незаметно, но постоянно и нарастающим итогом. Сегодня в мире количество навигационных систем превысило пять миллиардов».

Выставка «Навитех-2017» работает с 25 по 28 апреля. Она проходит в рамках Российской недели высоких технологий в «Экспоцентре» вместе с крупным событием в телекоммуникационной отрасли –  выставкой «Связь-2017».

Сайт выставки «Навитех-2017»: http://www.navitech-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: