Достижения российского софта представят на форуме в «Экспоцентре»

16 / 10 / 2017

19 октября в «Экспоцентре» состоится Форум «Российский софт: эффективные решения». Он проходит в рамках мероприятий по подготовке Российской недели высоких технологий, которая состоится 24-27 апреля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» и объединит самые значимые отраслевые выставки, форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

Основной темой форума станет обсуждение вопроса развития отечественной отрасли информационных технологий в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Российский софт» призван стать авторитетной экспертной площадкой, на которой будут обсуждаться перспективы продвижения российского программного обеспечения как одного из направлений развития цифровой экономики в России на период до 2024 года.

Организаторами Форума выступили Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при поддержке Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АО «Экспоцентр», Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

Программа Форума включает в себя два крупных формата: панельное заседание и презентацию российского ПО ведущих отечественных ИТ-разработчиков. В рамках панельного заседания с докладами выступят представители федеральных органов власти, центров компетенций, отраслевые эксперты и представители ведущих российских компаний - разработчиков программного обеспечения. 

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: