«Российская неделя высоких технологий» включена в план мероприятий Года науки и технологий

18 / 03 / 2021

В утвержденный Правительством Российской Федерации план основных мероприятий по проведению Года науки и технологий в 2021 году вошла «Российская неделя высоких технологий» (РНВТ). Распоряжение №605-р об этом опубликовано на сайте Правительства РФ. РНВТ - это масштабный выставочно-конгрессный проект, организуемый  «Экспоцентром» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций,  Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Роскомнадзора, НП «ГЛОНАСС», под патронатом Торгово-промышленной палаты России. 

Предстоящая 15-18 июня «Российская неделя высоких технологий» объединит международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2021», форум «Связь – 2021», форум «Российский софт», международную выставку навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2021»,  Международный навигационный форум, выставку и форум CSTB.Telecom&Media и другие значимые события. 

Достижения отраслевых предприятий будут представлены в  тематических разделах: телекоммуникационное оборудование, сетевая инфраструктура, сети передачи данных, спутниковая и мобильная связь, кабели связи, IT-услуги, интернет вещей, российский софт, IP- технологии и других.

Особое место на площадке Недели в рамках Года науки и технологий займут специальные экспозиции вузов и научно-исследовательских организаций.  Свое участие в РНВТ уже подтвердили Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Московский технический университет связи и информатики, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

В рамках деловой программы Недели состоятся форумы и конференции, посвященные Году науки и технологий. Участники обсудят широкий круг тем, включая  инициативы государства для стимулирования телеком-компаний, партнерство на стыке индустрий, поддержку стартапов и субъектов МСП в области разработки и внедрения цифровых технологий и научных открытий, глобальные тренды в телекоме, разработки инновационных решений в области нейронных сетей, машинного обучения, искусственного интеллекта и многое другое.

Сайт: http://www.hi-techweek.ru/


Поделиться: