Сформирована деловая программа «Российской недели высоких технологий - 2022»

02 / 03 / 2022
Сформирована деловая программа «Российской недели высоких технологий - 2022»

Опубликовано расписание мероприятий деловой программы «Российской недели высоких технологий - 2022».

С расписание можно ознакомиться по ссылке

Одним из ключевых событий станет Форум «Связь-2022», в рамках которого состоится пленарная и четыре отраслевые секции. Организаторами выступят АО «Экспоцентр» и медиа-холдинг РБК при поддержке Минцифры РФ и Комитета Госдумы ФС РФ по науке и высшему образованию. На пленарной сессии представители госорганов и частного бизнеса обсудят меры государственной поддержки бизнеса, экспортные возможностям российского телекомоборудования, вопросы локализации производства и стратегию импортозамещения.

Центральным событием года в Российской Федерации в сфере навигационных технологий станут XV Международный навигационный форум и Конгресс «Сфера». В этом году на Форуме ключевые деятели рынка навигационных и смежных технологий представят свои разработки и решения на основе ГЛОНАСС/GPS для самых разных сфер. Значительная часть программы будет сфокусирована на применении технологий GNSS для беспилотного и подключенного автотранспорта.

Важным мероприятием РНВТ станет Форум «Российский софт: эффективные решения». В его работе примут участие представители Минцифры, Минпромторга, Минобороны РФ, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ (ЦКИТ), АРПП «Отечественный софт», АНО ДО «Агентство технологического развития Ульяновской области», другие видные эксперты. Особое внимание участников Форума будет привлечено к теме развития экосистемы импортонезависимых совместимых отечественных программных и аппаратных решений.

Впервые в рамках деловой программы недели пройдет мероприятие крупнейшего некоммерческого сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы». В нем примут участие руководители по ИТ, цифровой трансформации, инноваций, управления данными и инфобизнесом самых передовых компаний России. Помимо деловой части для участников данного мероприятия будет организован технологический тур по стендам выставки.

Одним из значимых мероприятий станет IoT Tech Spring 2022, организованное в партнерстве с медиаресурсом iot.ru - это III ежегодная офлайн-конференция, посвященная внедрению Интернета вещей и смежных технологий в бизнес-процессы предприятий различных отраслей.

Помимо вышеперечисленных в рамках деловой программы РНВТ пройдут мероприятия Ассоциации участников рынка Интернета вещей, Международный форум Международной академии связи, XIII Всероссийская научно –практическая конференция «Telecom Infrastructure – 2022: Будущее сетей и сооружений связи в РФ», Конференция клуба операторов Москвы, стратегическая сессия «Цифровая трансформация – приоритеты, кадры, законы» и многие другие.

Отмечаем, что в программе возможны изменения и дополнения.


Поделиться: