В «Экспоцентре» состоялась официальная церемония открытия 3-й международной выставки «Навитех-Экспо-2011

01 / 06 / 2011

1 июня в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» состоялась официальная церемония открытия 3-й международной выставки «Навитех-Экспо-2011».

Выставка проходит совместно с V Международным форумом по спутниковой навигации в рамках международного конгрессно-выставочного проекта «Навигационные системы, технологии и услуги».

 

 

Смотр «Навитех-Экспо-2011» организован «Экспоцентром» в партнерстве с компанией «Профессиональные конференции». Поздравляя участников с началом работы выставки и форума, заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев выразил признательность организациям, оказавшим поддержку этому проекту, – Торгово-промышленной палате РФ и Правительству Москвы, Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», ОАО «Навигационно-информационные системы», официальному спонсору выставки – компании NAVTEQ.

 

 

В этом году в экспозиции международной выставки «Навитех-Экспо-2011» представлена продукция свыше 100 компаний из Ирландии, КНР, Литвы, Белоруссии, России, США, Тайваня, Украины, Чехии.

«Компании, демонстрирующие на выставке свое оборудование – приемники, устройства, терминалы, чипы и многое другое, верят в перспективу развития спутниковой навигации», – с удовлетворением отметил в своем выступлении на церемонии открытия заместитель руководителя Федерального космического агентства А.Е. Шилов. Он выразил убежденность, что вскоре преимущества системы ГЛОНАСС станут очевидными и технологии, представленные на выставке, превратятся в технологии, приносящие существенную прибыль. Выражая благодарность участникам выставки, представитель «Роскосмоса» призвал предпринимателей активнее участвовать в этом перспективном, развивающемся бизнесе.

 

 

От лица предпринимательского сообщества с успешным началом работы форума и выставки «Навитех-Экспо-2011» собравшихся поздравил генеральный директор ОАО «Навигационно-информационные системы» А.О. Гурко. Отметив динамику в развитии выставки, которая привлекает все больше внимания и является ключевым событием в навигационной отрасли, он выразил убежденность, что «Навитех-Экспо» станет основой для экспансии технологий ГЛОНАСС в другие регионы нашей планеты. «Сегодня на выставке представлены многие страны. Надеемся, что в следующем году выставка будет в несколько раз больше и мы увидим здесь сотни экспонентов из всех стран мира», – завершил свое выступление А.О. Гурко.

 

 

Экспозиция международной выставки «Навитех-Экспо-2011» представлена в павильоне №7 (зал 1) ЦВК «Экспоцентр». Выставка работает 1 и 2 июня с 10.00 до 18.00, 3 июня – с 10.00 до 16.00.

http://www.navitech-expo.ru/


Поделиться: