Для премьеры выбран «Навитех»
Новые модели оборудования мониторинга транспорта от компании «Навтелеком».

25 / 11 / 2014

Постоянный участник выставок «Навитех» компания «Навтелеком» хорошо известна на российском рынке как отечественный разработчик и производитель радиоэлектронного оборудования для мониторинга транспорта и объектов недвижимости, а также программного обеспечения для решения задач, касающихся ГЛОНАСС / GPS-мониторинга автотранспорта и GPRS / GSM-мониторинга стационарных объектов.

Компания традиционно представляет на выставке новинки оборудования, и «Навитех-2015» не станет исключением.

На прошлом смотре «Навитех» компания «Навтелеком» представила серию оборудования мониторинга транспорта «СМАРТ».

Оборудование ГЛОНАСС-мониторинга автомобилей
Оборудование ГЛОНАСС-мониторинга автомобилей

«С учетом пожеланий наших партнеров, представленная на выставке «Навитех-2014» серия оборудования мониторинга транспорта «СМАРТ» была доработана, а также был расширен ее модельный ряд, – отметил руководитель компании «Навтелеком» Вячеслав Юрьевич Куликов. – Основным отличием данной серии оборудования от серии «СИГНАЛ» является наличие встроенных чувствительных ГЛОНАСС / GPS- и GSM-антенн, которые обеспечивают качественный и стабильный прием как спутникового сигнала, так и сигнала сотовой связи. Благодаря этому, процесс установки оборудования на автомобиль значительно упрощается и занимает меньшее количество времени. Линейка оборудования «СМАРТ» позволит решать как простые задачи мониторинга транспорта, так и более сложные, а также использовать его в качестве охранной сигнализации. Продажи этих устройств начнутся в конце 2014 – начале 2015 годов.

Кроме этого, ведутся работы по усовершенствованию новой версии интернет-системы мониторинга транспорта Cybermonitor.ru, наращивается ее функционал, а также значительные изменения вносятся в ее интерфейс, – сообщил глава компании».

В данный момент компанией ведутся разработки системы мониторинга транспорта, предназначенной для интеграции с тахографом АТОЛ Drive 5, имеющий специальный слот для размещения в нем бортового терминала. Данное устройство позволит его пользователям осуществлять не только профессиональный мониторинг парка автомобилей и экономить средства на его содержании, но и станет отличным инструментом для быстрого и своевременного получения данных с тахографа. В том числе речь идет о ddd-файлах, которые по российскому законодательству необходимо выгружать не реже чем каждые 28 дней. Больше не будет необходимости задерживать транспортное средство или возвращать его из рейса для проведения этой процедуры, выгрузить ddd-файл можно будет удаленно через сеть Интернет.

Тахограф АТОЛ Drive 5 с модулем мониторинга
Тахограф АТОЛ Drive 5 с модулем мониторинга

В ближайшее время начнутся работы по созданию новой GSM-системы мониторинга и охраны недвижимости «ЭЛЕМЕНТ», а также системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА ГЛОНАСС».

Презентацию производимого в настоящее время оборудования компанией «Навтелеком» можно посмотреть на YouTube:

http://youtu.be/_skAlhRhy1o


Поделиться:
Новые модели оборудования мониторинга транспорта от компании «Навтелеком».">