В «Экспоцентре» приступил к работе Х Международный навигационный форум

11 / 05 / 2016

Развитие    технологий   спутниковых навигационных систем, прежде всего российской системы ГЛОНАСС, их широкое применение в самых разных областях обсуждают делегаты Х Международного навигационного форума, который начал работу в ЦВК «Экспоцентр» в рамках   международной выставки навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2016».

Одной из первых на форуме стартовала секция «Спутниковая навигация: космические системы, функциональные дополнения, международное сотрудничество». Ее провел исполнительный директор Некоммерческой организации «Ассоциация ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Владимир Климов.

Он отметил, что в настоящее время орбитальная группировка ГЛОНАСС состоит из 28 космических аппаратов, и сообщил, что 29 мая планируется запуск очередного спутника. По его словам, «в запасе имеется восемь космических аппаратов и соответствующие средства ведения, поэтому в ближайшее время орбитальная группировка будет поддерживаться  в требуемом составе».  

«Кроме того, проводятся работы по модернизации системы ГЛОНАСС, созданию новых космических аппаратов, улучшению технических характеристик как аппаратов, так и самой системы», - сказал Владимир Климов.

В первый день форума работают тематические секции, посвященные навигационным системам на транспорте, применению информационных, коммуникационных и беспилотных технологий в агрокомплексе, использованию высокоточной навигации в различных отраслях экономики и другие.

Более подробная информацию на сайте:  http://www.navitech-expo.ru/ru/events/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: