АО «ГЛОНАСС» представит новинки в области навигационных разработок на выставке «Навитех»

03 / 04 / 2017

Акционерное общество «ГЛОНАСС», являющееся оператором государственной автоматизированной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», совместно с партнерами примет участие в 9-й международной выставке «Навитех-2017», которая проходит с 25 по 28 апреля в рамках «Российской недели высоких технологий».

На объединенном стенде АО «ГЛОНАСС» будут представлены:

Российское Автомобильное Товарищество (РАТ), которое представит совместно с АО «ГЛОНАСС» полный комплекс услуг профессиональной технической и юридической помощи автомобилистам, теперь не только в чрезвычайных ситуациях, но и при любых сложностях на дороге – от проколотого колеса и севшего аккумулятора до эвакуации автомобиля. Для оснащения автомобилей, не имеющих штатной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», устройствами с функцией вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» РАТ развивает федеральную сеть авторизованных установочных центров.

Компания «Цезарь Сателлит», которая совместно с АО «ГЛОНАСС» продемонстрирует новый сервис: через установленную в автомобиле кнопку экстренного вызова водитель сможет не только сообщить о происшествии, вызвать полицию и скорую помощь, но и получить ряд дополнительных услуг, таких как выезд частных групп реагирования, юридическую, любую информационную и техническую помощь.

Компания «ЕвроМобайл» (дистрибьютор и интегратор М2М-решений в России и странах СНГ) совместно с компанией «Элеста» (российский производитель охранных систем) представляют комплекс ПАВР «ЮПИТЕР» (персональный аудиовидеорегистратор), сочетающий в себе функционал персонального трекера и видеорегистратора. Посредством ПАВР «ЮПИТЕР» осуществляется запись и передача в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» трека с привязанными к геозонам видео- и фотофайлами, которые фиксируют события, требующие контроля и особого внимания. Данный комплекс позволяет автоматизировать рабочие процессы сотрудников различных ведомств, таких как МВД России, Росгвардия, лесные хозяйства, РЖД, банки, инкассаторы, социальные службы.

АО ИПК «Страж» – научно-производственное предприятие, занимающееся разработкой и серийным изготовлением прецизионных запирающих систем, в том числе запорно-пломбировочных устройств, обеспечивающих надежную защиту грузов. АО ИПК «Страж» представит навигационную пломбу, обеспечивающую работу с системой «ЭРА-ГЛОНАСС Транзит».


Поделиться: