Владимир Кононов провел заседание оргкомитета Российской недели высоких технологий

19 / 09 / 2017

В «Экспоцентре» состоялось заседание оргкомитета Российской недели высоких технологий. Неделя пройдет с 24 по 27 апреля 2018 года и включает в себя высокотехнологичные выставки «Экспоцентра» - «Связь-2018» и «Навитех-2018». Также в рамках недели состоятся Большой Медиа-Коммуникационный Форум и Международный навигационный форум.

Свою заинтересованность в участии в мероприятиях Недели подтвердили представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства обороны РФ, Минэкономразвития России, ГК «Росатом», Фонда «Сколково», НП «Глонасс», ТПП РФ, РСПП, руководители отраслевых ассоциаций, специалисты и эксперты в области высоких технологий.

Председатель оргкомитета Недели, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Владимир Кононов подчеркнул, что руководство страны считает, что развитие высоких технологий и цифровой экономики не только способствует конкурентоспособности нашей страны, но и значительно влияет на национальную безопасность.

Российская неделя высоких технологий, по словам Владимира Кононова, – это не разовое мероприятие. Оно не ограничивается одним только проведением выставок и форумов в апреле. В течение года планируется провести ряд конференций и «круглых столов», а затем уже обобщить эти мероприятия весной в рамках деловой программы Недели в «Экспоцентре».

По сообщению директора департамента развития высоких технологий Минкомсвязи Салавата Мигранова, ближайшее мероприятие, организованное Министерством связи и массовых коммуникаций РФ «Российский софт: эффективные решения» планируется провести 19 октября в «Экспоцентре». Оно нацелено на продвижение отечественных программных продуктов среди государственных заказчиков, компаний с государственным участием и представителей федеральных органов исполнительной власти.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: