В «Экспоцентре» стартовал международный конгрессно-выставочный проект «Навигационные системы, технологии и услуги»

01 / 06 / 2010

1 июня в «Экспоцентре» стартовал международный конгрессно-выставочный проект «Навигационные системы, технологии и услуги», объединяющий IV Международный форум по спутниковой навигации и международную выставку «Навитех-Экспо-2010».

На официальной церемонии открытия участников форума и выставки «Навитех-Экспо-2010» от лица организаторов – ЦВК «Экспоцентр» и компании «Профессиональные конференции» приветствовал заместитель Генерального директора  ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев, пожелавший успехов мероприятию, призванному стать событием года в сфере создания и использования навигационных технологий в Российской Федерации.

Заместитель руководителя Федерального космического агентства А.Е. Шилов отметил, что в «Экспоцентре» собрались те, кто верит в успех системы ГЛОНАСС. Он подчеркнул, что и в дальнейшем ГЛОНАСС  будет бурно развиваться, как развивается в настоящее время сотовая связь. Тот факт, что форум и выставка, посвященные этой теме, из узкоспециализированных превратились в популярные мероприятия, собирающие внушительную аудиторию, прекрасное тому подтверждение.

Навигационные системы стали атрибутом нашей жизни, отметил генеральный конструктор – генеральный директорОАО «Российские космические системы» Ю.М. Урличич. Он призвал представителей бизнеса активнее инвестировать в эту отрасль, которая не только даст коммерческую отдачу, но, прежде всего, будет служить всему человечеству, – заявил Ю.М. Урличич.

Приветствуя участников главного события в области навигации, генеральный директор ОАО «Навигационные  информационные системы» А.О. Гурко назвал форум и выставку местом общения государственных деятелей, разработчиков, представителей бизнеса и конечных потребителей.

Он с удовлетворением отметил, что с каждым годом выставка привлекает все больше участников, предлагающих разнообразную продукцию. В экспозиции можно также видеть наглядные примеры ее успешного использования.

Проведение в «Экспоцентре» международной выставки «Навитех-Экспо-2010» и IV Международного форума по спутниковой навигации будет способствлвать широкому использованию спутниковых навигационных систем во всех сферах российской экономики.

http://www.navitech-expo.ru/


Поделиться: