V Международный форум по спутниковой навигации прошел в «Экспоцентре»

03 / 06 / 2011

V Международный форум по спутниковой навигации прошел одновременно с международной выставкой «Навитех-Экспо-2011» в рамках международного конгрессно-выставочного проекта «Навигационные системы, технологии и услуги». В этом крупнейшем отраслевом событии приняли участие более 1000 представителей из 14 стран мира, в том числе США, Китая, Индии и членов Европейского Союза и стран СНГ.

Пленарное заседание Форума открыл заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, который обратился с приветственным словом к участникам Форума.

В первый день на Форуме прозвучали выступления ведущих российских и иностранных специалистов в области информационных и навигационных технологий.

По завершении пленарного заседания состоялась пресс-конференция, на которой представители российских и иностранных СМИ задали спикерам вопросы по тематике их докладов. В пресс-конференции приняли участие: заместитель руководителя Федерального космического агентства А.Ю. Шилов, первый заместитель генерального директора – генерального конструктора ОАО «Российские космические системы» В.А. Субботин, генеральный директор ОАО «Навигационно-информационные системы» А.О. Гурко, главный конструктор навигационной аппаратуры потребителей ПВО «Алмаз Антей» В.А Бабаков, вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» И.Н. Шмелев, исполнительный вице-президент компании NAVTEQ Map Клифф Фокс, заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев.

 

В течение двух дней на Форуме в рамках различных тематических секций с докладами выступили 115 российских и зарубежных экспертов, среди которых представители государственных учреждений и более 400 отраслевых компаний. В рамках Форума прошли круглые столы по ключевым государственным проектам в сфере спутниковой навигации.

 


Поделиться: