Медведев распорядился создать акционерное общество «ГЛОНАСС»

13 / 01 / 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании акционерного общества «ГЛОНАСС», 100% акций которого находится в федеральной собственности. Уставной капитал общества составляет 100 млн руб., говорится в сообщении на сайте Правительства.

Капитал общества составляется из 100 тыс. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Определены основные направления деятельности общества, связанные с обеспечением развития системы «ЭРА-ГЛОНАСС», использования и развития технологической инфраструктуры этой системы в интересах государственных и других информационных систем, созданием новых технологий гражданского назначения с использованием возможностей системы, расширением качества и количества предоставляемых услуг, внедрением навигационно-информационных технологий и систем в различные области повседневной жизни и экономики.

Росимуществу совместно с Минтрансом России поручается представить в Правительство предложения по выдвижению кандидатов для избрания в органы управления и ревизионную комиссию общества, а также обеспечить утверждение до 30 марта 2015 года стратегии его развития.

Источник: tass.ru


Поделиться: