ПРЕСС-РЕЛИЗ. «НАВИТЕХ-2015»

10 / 04 / 2015

7-я международная специализированная выставка
«Навигационные системы, технологии и услуги»
22 – 24  апреля 2015г.

Центральный выставочный комплекс
«Экспоцентр»


КОРОТКО О ВЫСТАВКЕ

Название:

«НАВИТЕХ-2015», 7-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги»

Статус:

 имеет Знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI)

  Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ
Дни работы: 22 – 24 апреля
Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильон № 8 (залы 1, 2, 3)
Общая площадь экспозиции: 2 500 кв. м
Организаторы: ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Правительства Москвы, НП «Глонасс»
Количество экспонентов: 100
Из них российских: 70
9 стран-участниц:

Белоруссия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Китай (включая Тайвань), Литва, Россия, США

С 22 по 24 апреля на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 7-я международная специализированная выставка навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2015» и с 22 по 23 апреля - IX Международный навигационный форум.

Организатор выставки - ЗАО «Экспоцентр», организатор форума - Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», оператор форума - компания «ПрофКонференции».

«Навитех-2015» проводится при поддержке Правительства Москвы, НП «Глонасс», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка отмечена Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Она дает всестороннее представление о развитии отрасли, способствует процессу коммерческого использования системы ГЛОНАСС.  

Специалисты познакомятся с реальными проектами и продуктами, которые являются результатом совместных усилий государства и бизнеса по расширению использования глобальных навигационных спутниковых систем.

В своем приветствии к участникам выставки исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Владимир Климов подчеркнул: «Выставка «Навитех» является крупнейшей в Российской Федерации площадкой, на которой традиционно представляются новейшие разработки отечественных и зарубежных компаний, работающих на рынке навигационных технологий». 

Он также с удовлетворением отметил не только ежегодное увеличение количества экспонентов выставки, но и повышающийся интерес посетителей к товарам и услугам в области спутниковой навигации.

Вниманию специалистов будут представлены навигационно-информационные системы на транспорте; навигационные технологии в землеустройстве, изысканиях, проектировании и строительстве;  автомобильная и персональная навигация; indoor-навигаци; LBS-услуги; программные комплексы, модули и компоненты; навигационное оборудование во всех его проявлениях — от сотовых телефонов со встроенным навигационным приемником до сложнейших навигационных комплексов  и др.

Свои новейшие разработки продемонстрируют 100 компаний из Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Китая (включая Тайвань), Литвы, России, США.

Среди зарубежных экспонентов - Iridium Satellite LLC.(США), Ruptela (Литва), Spirent (Великобритания), Meitrack (Китай), Gurtam (Белоруссия) и другие.

В числе российских участников - НП «Глонасс», «Навис КБ», «Навител», «Геостар Навигация», «Тритфейс», «ГелиосСофт», «Навтелеком», «Геолайф Эшелон», Спутниковая система «Гонец», «РИТМ», «Евромобайл». Всего – 70 компаний и предприятий.

На выставке будет работать специальная экспозиция «Стартовая площадка». Она познакомит с самыми последними разработками и новинками, которые планируется запустить в серийное производство. В их числе:

  • Arduino-совместимая плата для модемов Sierra Wireless серии HL (2G/3G/4G + GPS/Glonass) от Sierra Wireless, Канада;

  • аппаратура  GEOMARKER  системы высокоточного позиционирования RTK от «Навтелеком», Россия;

  • спутниковая система Voyager 15 от компании «РИТМ», Россия. Одновременно решает задачи определения местоположения транспортного средства и его видеоконтроля с передачей потокового видео по сетям 4G и Wi-Fi;

  • высокоточный приемник ГЛОНАСС/GPS/SBAS L1 от «НВС Навигационные Технологии». Ключевой особенностью NV08C-RTK является обеспечение навигации с сантиметровой точностью используя фазовые измерения сигналов систем ГЛОНАСС и GPS;

  • датчик уровня топлива «Mielta» от одноименной компании имеет в составе дополнительный датчик, который отслеживает в реальном времени свойства топлива и корректирует показания, сохраняя заявленную точность измерений для любого состава топлива.

Центральным событием года в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской навигационной системы ГЛОНАСС станет IX Международный навигационный форум.

Программа форума посвящена практическому использованию навигационных продуктов и услуг в целях построения успешного бизнеса и повышения его эффективности.

Главными темами предстоящего форума станут: «Навигационный рынок. Перезагрузка – новые маршруты», «Indoor навигации», «Новые технологические платформы. Жизнь в облаках».

Участники форума и посетители выставки познакомятся с правовым аспектам использования спутниковой навигации, с имеющимся на рынке навигационным и навигационно-связным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей, с разнообразными отраслевыми приложениями и опытом ведущих компаний по практической эксплуатации навигационных технологий, включая бизнес-кейсы использования спутниковой навигации от представителей российского бизнеса.

На секционных заседаниях и круглых столах отраслевые специалисты обменяются информацией о новых разработках, обсудят наиболее актуальные проблемы в области навигации, картографии, нормативного правового регулирования.

Пройдут презентации компаний-участниц выставки. Состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум».

 Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.glonass-forum.ru/event.html.

Будем благодарны коллегам-журналистам за использование данных материалов при подготовке информации о выставке «Навитех-2015».

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Тел. для информации: (495) 605-71-54, 605-68-28
Факс: (495) 609-41-30
E-mail: press@expocentr.ru


Поделиться: