Выставка «СТЛ. Системы транспорта и логистики» – для страхового сообщества

08 / 12 / 2015

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялась IV Международная конференция «Умное страхование», организованная компанией «Профконференции» при поддержке НП «ГЛОНАСС», Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Российского союза страховщиков. На мероприятии обсуждались актуальные темы развития отрасли страховой телематики в России и за рубежом, а также эффективные модели взаимодействия всех участников рынка.

В нашей стране страховая телематика – это сравнительно новое и крайне перспективное направление. Суть «умного страхования» состоит в том, что страховые компании в своей работе активно используют сведения, получаемые с телематического устройства, установленного на транспортном средстве. С его помощью отслеживается скорость, с которой движется автомобиль, его ускорения, перегрузки и т.д. На основе всех получаемых данных формируется оценка качества вождения, которая играет решающую роль при расчете скидки для каждого застрахованного автовладельца.

В качестве площадки, демонстрирующей последние разработки и возможности подобных систем, участникам конференции был представлен выставочно-конгрессный проект «СТЛ. Системы транспорта и логистики», организуемый ЗАО «Экспоцентр» с 10 по 13 мая 2016 года в Москве. Выставка призвана осветить вопросы оптимизации логистических процессов, внедрения и применения специализированного программного и аппаратного обеспечения, в том числе:

  • систем управления транспортом (TMS) и транспортными потоками;
  • систем управления цепями поставок (SCM);
  • систем управления складом (WMS);
  • средств автоматизации складских процессов;
  • комплексных решений для e-commerce.

Выставку сопровождает деловая программа, в рамках которой участники смогут обсудить актуальные проблемы отрасли, обменяться мнениями и опытом с высококвалифицированными специалистами и экспертами.

В 2016 году выставка «СТЛ. Системы транспорта и логистики» пройдет в одни сроки с выставками «Навитех» и «Связь» в рамках «Российской недели высоких технологий». Объединение этих проектов гарантирует посетителям получение комплекса продуктов и услуг, соответствующих их потребностям и задачам в таких важных отраслях, как ИТ, телекоммуникации, логистика и навигация, а экспонентам – привлечение концентрированного потока профильных посетителей, готовых к внедрению предлагаемых решений. По предварительным оценкам, мероприятие посетят до 50 000 специалистов.


Поделиться: